08.11.2014

Первая проверка боем


Прежде чем двигаться дальше и углубляться в дебри классов, управляющих мобильными устройствами, давайте проверим, насколько усвоены уже полученные знания практически.
Нужно разработать простенькую программу из двух экранных форм, на каждой из них будет картинка и несколько абзацев текста к ней. На 1 экране - вертикальная ориентация, на 2 экране - горизонтальная ориентация макета.
Например: 1 - фото Лермонтова и краткая информация о нем, 2 - стих и иллюстрация к нему. Смена макета - при повороте мобильника.
Выбор картинки и текста - на ваше усмотрение. Рекомендуется писать приложение с нуля. На выполнение - дается неделя. Время пошло с воскресенья 9.11.

Вам в помощь - все предыдущие лекции, а также:
Урок по смене ориентации устройства тут Чтобы поделиться своим приложением с друзьями, его нужно экспортировать в виде APK-файла. Также полезно освоить экспорт всего проекта, например, чтобы его показать в классе, если что-то не выходит. Для этого почитайте тут про процедуру и смысл экспорта apk, тут про ключи. Вот тут результат моих упражнений при учебе на Coursera/

Комментариев нет:

Отправить комментарий